Расторгуев назвал ожидаемым попадание в санкционный список Канады | Новости общества | Известия

Расторгуев назвал ожидаемым попадание в санкционный список Канады | Новости общества | Известия

Народный артист России и лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев назвал появление своего имени в санкционном списке Оттавы вполне ожидаемым и рассказал, что принял решение больше не появляться в Канаде «ни ногой». Об этом в субботу, 4 февраля, он заявил в беседе с «Известиями».

«Этого следовало ожидать, я же под санкциями ЕС, вот и остальные «недружественные» страны подтягиваются», — сказал певец.

По словам Расторгуева, в последний раз он был на гастролях в США и Канаде около 20 лет назад.

«Еще тогда я понял, что мне там некомфортно. У меня нет ничего общего с местной «мишпухой», для которой работают все артисты популярных жанров из России. И я дал себе зарок — никогда туда больше ни ногой!» — поделился музыкант.

Он также отметил, что внесение в санкционный список Канады никак не отразится на его жизни.

Днем ранее Канада внесла в санкционный список 38 физических и 16 юридических лиц из России. В него помимо Николая Расторгуева вошел еще ряд российских артистов: Николай Басков, Олег Газманов, Михаил Боярский, Марат Башаров, Дима Билан, Александр Маршал, Полина Гагарина и другие.

До этого, в октябре 2022 года, лидер «Любэ» был включен в санкционный список Евросоюза (ЕС). Тогда музыкант отмечал, что считает это признанием заслуг перед Родиной.

Страны Запада усилили санкционное давление на Москву на фоне спецоперации по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля.

https://nashkursk.com/